MEMBRES DU GROUPE

BNI LA BASSEE

Isabelle BOSSART

Opticienne

7 rue de Lens - 59480 LA BASSEE

0320952639

2 rue du Docteur Falala - 59112 ANNOEULLIN

0320854458

isabellebossart@gmail.com

http://www.alainafflelou.fr/

 

Mathieu RENOUF

Espaces Verts, Parcs et Jardins

Rue d'Haillicourt

62620 BARLIN

07 86 41 80 31

arbor.terra@orange.fr

Jérémy CAHON

 Isolation / Plâtrerie / Carrelage

1 rue de l'origan

62000 ARRAS

06 65 51 18 26

cahon.jeremy@gmail.com

Sylvie DHALLUIN CROQUISON

Architecte DPLG

61 Route d'Armentières

62136 LA COUTURE

03 21 01 74 64

06 08 15 12 39

contact@archi-cube.fr

www.archi-cube.fr

Maxime DESEURE

AVOCAT - DROIT SOCIAL

202 Place Lamartine BP 23

62400 BETHUNE

03 21 68 20 47

06 09 64 08 78

md@avocat-deseure.fr

www.avocat-deseure.fr

Laurent FUZELLIER

Cabinet Laurent FUZELLIER

Assurances

124 rue Roger Salengro

62700 BRUAY-LA-BUISSIERE

03 21 61 33 90

l-fuzellier@aviva-assurances.com

Pierre VANLANDUYT

Logo Boulet Batiment

BOULET BATIMENT

Responsable commercial

Tel : 03.21.04.42.84

Fax : 03.21.04.14.15

Port : 06.71.03.98.59

pvanlanduyt@boulet-batiment.fr

Charline CAMUS

Gestionnaire de clientèle - Professionnels

5/7 rue Pauline Houdoye

59480 LA BASSEE

06 35 15 48 22

charline.camus@cenfe.caisse-epargne.fr

www.caisse-epargne.fr

Marie POSMYK - BOSSUT

Bières - Coffrets cadeaux

13 rue Pasteur

62410 BENIFONTAINE

06 47 26 69 85

contact.boutique@chti.com

Mary DUJARDIN

Marquage & Publibité

2 rue de Vermelles

62410 HULLUCH

03 61 00 67 94

dhc-production@sfr.fr

Guillaume DELANNOY

Artisan Peintre Décorateur

72 rue d'Houdain

62620 MAISNIL LES RUITZ

06 71 31 86 66

etsdelannoy@gmail.com

www.delannoy-guillaume.fr

Caroline LEBLEU COLARD

Conseiller en Gestion de Patrimoine

Centre d'Affaires du Molinel

Avenue de la Marne

59290 WASQUEHAL

07 71 07 08 88

caroline.lebleu-colard@mandataires.ganpatrimoine.fr

www.ganpatrimoine.fr

Frédéric CAUDERLIER

Groupe assistance La Bassée Ambulances

25 avenue Jean-Baptiste Lebas

59480 LA BASSEE

03 20 49 99 49

assistance.ambulances@orange.fr

www.labassee-ambulances.com

Christophe COMPARON

Informaticien Systèmes & Réseaux

16 place J-B Hennion

59211 SANTES

03 20 15 12 12

07 71 76 71 62

christophe@it2i.fr

www.it2i.fr

Olivia COUTREEL

Diagnostique Immobilier

24 rue GUTENBERG

59320 SEQUEDIN

06 19 40 20 77

contact@labeldiag.fr

www.labeldiag.fr

Anne-Céline LEMONNIER

LEMONNIER et DENNETIERE

Avocat

155 rue Ignace Humblot

62138 AUCHY LES MINES

03 21 64 89 55

aclemonnier.avocat@gmail.com

Yves MARIOT

Transport de voyageurs

2 rue de la paix

59480 LA BASSEE

03 20 29 22 90

autocars@mariotvoyages.fr

www.mariotgamelin.fr

Marie-Renée VINCKEVLEUGEL-COURCOL

Votre Secrétaire Externalisée

125 route d'Estaires

62138 VIOLAINES

06 16 75 65 23

contact@mrv-assistance-secretariat.fr

www.mrv-assistance-secretariat.fr

Pierre Arnaud MITOIRE

logo_pfa

Patrimoine Finance & Associés

Courtier en prêts immobilier

39 ter rue de la gare

62840 Laventie

Téléphone : 03 21 26 78 41

Fax : 03 21 26 45 27

Email   : pa.mitoire@pf-a.com

www.pretimmob.com

Nicolas SALVATI

Notaire

SCP QUILTON PARNAUDEAU GUÉDÉ ET DUBOST

2, place Jean Jaurès

B.P. 157

62303 LENS cedex

Tél : 03.21.69.23.45

nicolas.salvati@notaires.fr

Jérôme PERU

Nettoyage Industriel

874 rue Gambetta

59184 SAINGHIN EN WEPPES

09 83 66 05 00

06 01 81 99 50

inspect.azur.prop@gmail.com

www.propnord-carvin.fr

Vincent CORDONNIER

Conseiller en Entreprises

151 Route Nationale

62980 VERMELLES

06 29 90 49 18

conseils.et.services@gmail.com

www.vincent-cordonnier.com

Maxime LEPLAT

Chef de Cuisine "Food & Design"

11 Route Nationale 43

62113 SAILLY LABOURSE

03 21 65 94 31

06 75 47 68 39

noemiemaxime@sauce-et-leplat.fr

www.sauce-et-leplat.fr

Philippe FOUCAUT

Travaux publics

ZAL de l'épinette

62160 AIX NOULETTE

06 85 01 69 92

foucaut@sotraix.fr

www.sotraix.fr

Delphine LESUR

Agence de communication Print et Web

Centre CESAME - Parc des Pilastres

Rue P. Mendes France

62232 VENDIN LEZ BETHUNE

03 21 01 68 24

07 81 99 35 47

agencestudiodel@gmail.com

www.studiodel.fr

SEVERINE RABOUIN

logo_web_talemploi-65

CONSEIL RH ET ACCOMPAGNEMENT DES TRANSITIONS

101 BIS AVENUE DE LA REPUNLIQUE 59110 LA MADELEINE

79 RUE DE LENS 59480 LA BASSEE

Téléphone : 06.70.50.36.83

Email : severine.rabouin@gmail.com

Marc-Antoine CORDONNER

Chauffage / Sanitaire

9 La Fontaine St-Martin

62232 FOUQUIERES-LES-BETHUNE

03 21 01 36 62

06 42 60 47 98

techni.chauff@orange.fr

www.techni-chauff.fr

Christophe CASON

FG Automobiles Béthune

Rue de Lille

62113 SAILLY LABOURSE

03 21 01 40 40

06 32 38 57 99

fgauto.bethune@ctoyota.net

 

Julien KLEIN

Location de matériel de Travaux Publics avec chauffeurs

PI Artois Flandres - Boulevard Sud

62138 BILLY BERCLAU

06 86 37 64 09

jklein@tp-plus.fr

Stéphanie BOURGEOIS

Expert-comptable

7 place du Général de Gaulle - 59480 LA BASSEE

13-15 rue du 11 Novembre - 62840 LAVENTIE

03 28 55 23 23

06 22 26 04 48

s.bourgeois@bdl-labassee.fr

www.bdl-experts.com